La web del frontenis en Castellón y el Territorial valenciano

La web del frontenis en Castellón y el Territorial valenciano

Identificarse



Calendario División de Honor de Castellón

En esta sección se podrás seguir la actualidad, jornada a jornada, de la División de Honor de la Liga de Frontenis Preolímpico de Castellón.

Esperamos vuestra colaboración para que nos remitáis los resultados de las jornadas al correo Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla ó los publiquéis en el foro y así mantener al día las clasificaciones.

Calendario de División de Honor Castellón 2013/14

Jornada 1ª 27 de septiembre de 2013

Almassora A 1 - 2 Vilavella A  
Serradal 2 - 1 Aín  
Alcalatén B 3 - 0 Cabanes  
Los Covarxins 2 - 1 Jérica  
Altura 2 - 1 La Plana Burriana  
Vilavella B 2 - 1 Scude Nules  
Tenis Uxó 3 - 0 Almassora B  

Jornada 2ª 04 de octubre de 2013

Vilavella A 1 - 2 Tenis Uxó  
Aín 1 - 2 Almassora A  
Cabanes 0 - 3 Serradal  
Jérica 2 - 1 Alcalatén B  
La Plana Burriana 1 - 2 Los Covarxins  
Scude Nules 1 - 2 Altura  
Almassora B 2 - 1 Vilavella B  

Jornada 3ª 18 de octubre de 2013

Vilavella A 3 - 0 Aín  
Almassora A 3 - 0 Cabanes  
Serradal 2 - 1 Jérica  
Alcalatén B 3 - 0 La Plana Burriana  
Los Covarxins 3 - 0 Scude Nules  
Altura 3 - 0 Almassora B  
Tenis Uxó 2 - 1 Vilavella B  

Jornada 4ª 25 de octubre de 2013

Aín 0 - 3 Tenis Uxó  
Cabanes 0 - 3 Vilavella A  
Jérica 1 - 2 Almassora A  
La Plana Burriana 1 - 2 Serradal  
Scude Nules 1 - 2 Alcalatén B  
Almassora B 0 - 3 Los Covarxins  
Vilavella B 0 - 3 Altura  

Jornada 5ª 08 de noviembre de 2013

Aín 3 - 0 Cabanes  
Vilavella A 3 - 0 Jérica  
Almassora A 3 - 0 La Plana Burriana  
Serradal 3 - 0 Scude Nules  
Alcalatén B 3 - 0 Almassora B  
Los Covarxins 3 - 0 Vilavella B  
Tenis Uxó 3 - 0 Altura  

Jornada 6ª 15 de noviembre de 2013

Cabanes 0 - 3 Tenis Uxó  
Jérica 2 - 1 Aín  
La Plana Burriana 1 - 2 Vilavella A  
Scude Nules 1 - 2 Almassora A  
Almassora B 2 - 1 Serradal  
Vilavella B 1 - 2 Alcalatén B  
Altura 1 - 2 Los Covarxins  

Jornada 7ª 22 de noviembre de 2013

Cabanes 0 - 3 Jérica  
Aín 1 - 2 La Plana Burriana  
Vilavella A 3 - 0 Scude Nules  
Almassora A 3 - 0 Almassora B  
Serradal 3 - 0 Vilavella B  
Alcalatén B 1 - 2 Altura  
Tenis Uxó 2 - 1 Los Covarxins  

Jornada 8ª 29 de noviembre de 2013

Jérica 0 - 3 Tenis Uxó  
La Plana Burriana 3 - 0 Cabanes  
Scude Nules 1 - 2 Aín  
Almassora B 0 - 3 Vilavella A  
Vilavella B 0 - 3 Almassora A  
Altura 2 - 1 Serradal  
Los Covarxins 3 - 0 Alcalatén B  

Jornada 9ª 13 de diciembre de 2013

Jérica 1 - 2 La Plana Burriana  
Cabanes 2 - 1 Scude Nules  
Aín 2 - 1 Almassora B  
Vilavella A 3 - 0 Vilavella B  
Almassora A 2 - 1 Altura  
Serradal 1 - 2 Los Covarxins  
Tenis Uxó 2 - 1 Alcalatén B  

Jornada 10ª 20 de diciembre de 2013

La Plana Burriana 2 - 1 Tenis Uxó  
Scude Nules 1 - 2 Jérica  
Almassora B 3 - 0 Cabanes  
Vilavella B 0 - 3 Aín  
Altura 3 - 0 Vilavella A  
Los Covarxins 2 - 1 Almassora A  
Alcalatén B 2 - 1 Serradal  

Jornada 11ª 10 de enero de 2014

La Plana Burriana 3 - 0 Scude Nules  
Jérica 3 - 0 Almassora B  
Cabanes 2 - 1 Vilavella B  
Aín 1 - 2 Altura  
Vilavella A 1 - 2 Los Covarxins  
Almassora A 2 - 1 Alcalatén B  
Tenis Uxó 2 - 1 Serradal  

Jornada 12ª 17 de enero de 2014

Tenis Uxó 3 - 0 Scude Nules  
Almassora B 1 - 2 La Plana Burriana  
Vilavella B 0 - 3 Jérica  
Altura 2 - 1 Cabanes  
Los Covarxins 2 - 1 Aín  
Alcalatén B 2 - 1 Vilavella A  
Serradal 2 - 1 Almassora A  

Jornada 13ª 24 de enero de 2014

Scude Nules 2 - 1 Almassora B  
La Plana Burriana 3 - 0 Vilavella B  
Jérica 1 - 2 Altura  
Cabanes 2 - 1 Los Covarxins  
Aín 2 - 1 Alcalatén B  
Vilavella A 2 - 1 Serradal  
Almassora A 1 - 2 Tenis Uxó  

Jornada 14ª 31 de enero de 2014

Vilavella A 2 - 1 Almassora A  
Aín 1 - 2 Serradal  
Cabanes 0 - 3 Alcalatén B  
Jérica 3 - 0 Los Covarxins  
La Plana Burriana 2 - 1 Altura  
Scude Nules 3 - 0 Vilavella B  
Almassora B 0 - 3 Tenis Uxó  

Jornada 15ª 07 de febrero de 2014

Tenis Uxó 2 - 1 Vilavella A  
Almassora A 2 - 1 Aín  
Serradal 3 - 0 Cabanes  
Alcalatén B 1 - 2 Jérica  
Los Covarxins 3 - 0 La Plana Burriana  
Altura 3 - 0 Scude Nules  
Vilavella B 1 - 2 Almassora B  

Jornada 16ª 14 de febrero de 2014

Aín 1 - 2 Vilavella A  
Cabanes 0 - 3 Almassora A  
Jérica 1 - 2 Serradal  
La Plana Burriana 2 - 1 Alcalatén B  
Scude Nules 1 - 2 Los Covarxins  
Almassora B 0 - 3 Altura  
Vilavella B 0 - 3 Tenis Uxó  

Jornada 17ª 21 de febrero de 2014

Tenis Uxó 3 - 0 Aín  
Vilavella A 3 - 0 Cabanes  
Almassora A 3 - 0 Jérica  
Serradal 1 - 2 La Plana Burriana  
Alcalatén B 2 - 1 Scude Nules  
Los Covarxins 3 - 0 Almassora B  
Altura 3 - 0 Vilavella B  

Jornada 18ª 28 de febrero de 2014

Cabanes 2 - 1 Aín  
Jérica 1 - 2 Vilavella A  
La Plana Burriana 2 - 1 Almassora A  
Scude Nules 1 - 2 Serradal  
Almassora B 1 - 2 Alcalatén B  
Vilavella B 0 - 3 Los Covarxins  
Altura 2 - 1 Tenis Uxó  

Jornada 19ª 07 de marzo de 2014

Tenis Uxó 3 - 0 Cabanes  
Aín 2 - 1 Jérica  
Vilavella A 2 - 1 La Plana Burriana  
Almassora A 3 - 0 Scude Nules  
Serradal 3 - 0 Almassora B  
Alcalatén B 2 - 1 Vilavella B  
Los Covarxins 2 - 1 Altura  

Jornada 20ª 14 de marzo de 2014

Jérica 3 - 0 Cabanes  
La Plana Burriana 2 - 1 Aín  
Scude Nules 1 - 2 Vilavella A  
Almassora B 0 - 3 Almassora A  
Vilavella B 1 - 2 Serradal  
Altura 1 - 2 Alcalatén B  
Los Covarxins 1 - 2 Tenis Uxó  

Jornada 21ª 04 de abril de 2014

Tenis Uxó 3 - 0 Jérica  
Cabanes 1 - 2 La Plana Burriana  
Aín 3 - 0 Scude Nules  
Vilavella A 3 - 0 Almassora B  
Almassora A 3 - 0 Vilavella B  
Serradal 2 - 1 Altura  
Alcalatén B 1 - 2 Los Covarxins  

Jornada 22ª 11 de abril de 2014

La Plana Burriana 2 - 1 Jérica  
Scude Nules 3 - 0 Cabanes  
Almassora B 1 - 2 Aín  
Vilavella B 0 - 3 Vilavella A  
Altura 1 - 2 Almassora A  
Los Covarxins 2 - 1 Serradal  
Alcalatén B 1 - 2 Tenis Uxó  

Jornada 23ª 02 de mayo de 2014

Tenis Uxó 1 - 2 La Plana Burriana  
Jérica 3 - 0 Scude Nules  
Cabanes 2 - 1 Almassora B  
Aín 2 - 1 Vilavella B  
Vilavella A 1 - 2 Altura  
Almassora A 1 - 2 Los Covarxins  
Serradal 2 - 1 Alcalatén B  

Jornada 24ª 09 de mayo de 2014

Scude Nules 3 - 0 La Plana Burriana  
Almassora B 0 - 3 Jérica  
Vilavella B 1 - 2 Cabanes  
Altura 3 - 0 Aín  
Los Covarxins 3 - 0 Vilavella A  
Alcalatén B 2 - 1 Almassora A  
Serradal 1 - 2 Tenis Uxó  

Jornada 25ª 16 de mayo de 2014

Scude Nules 0 - 3 Tenis Uxó  
La Plana Burriana 3 - 0 Almassora B  
Jérica 3 - 0 Vilavella B  
Cabanes 1 - 2 Altura  
Aín 2 - 1 Los Covarxins  
Vilavella A 2 - 1 Alcalatén B  
Almassora A 2 - 1 Serradal  

Jornada 26ª 23 de mayo de 2014

Almassora B 2 - 1 Scude Nules  
Vilavella B 0 - 3 La Plana Burriana  
Altura 2 - 1 Jérica  
Los Covarxins 2 - 1 Cabanes  
Alcalatén B 1 - 2 Aín  
Serradal 2 - 1 Vilavella A  
Tenis Uxó 2 - 1 Almassora A  

* Calendario no oficial con los resultados enviados a Esta dirección electrónica esta protegida contra spam bots. Necesita activar JavaScript para visualizarla y los publicados en el foro

 

¡¡GRACIAS POR VUESTRA COLABORACIÓN!!

 
inerXis